Министры иностранных дел стран Арктического совета встретятся 15 мая

Министры иностранных дел стран Арктического совета подпишут соглашение о ликвидации разливов нефти в Арктике на встрече, которая состоится в шведском городе Кируна 15 мая.

Последствия изменения климата попытаются смягчить

В Беларуси в период с 2013 по 2016 год реализуют экологический проект Европейского союза "Клима Ист: поддержка усилий по смягчению последствий изменения климата и адаптации к ним в странах региона Европейской политики соседства (ЕПС) Восток и России".

Утро начинается с землетрясения

Сегодня утром у северо-восточного побережья острова Сулавеси произошло землетрясение магнитудой 5,1 по шкале Рихтера. Об этом сообщило Национальное управление метеорологии, климатологии и геофизики Индонезии.

30 тысяч слонов ежегодно гибнут в ЦАР

В национальном парке Дзанга-Санга в Центральноафриканской Республике (ЦАР) участились случаи браконьерства, вооруженных актов насилия и разрушений. Об этом сообщила глава ЮНЕСКО Ирина Бокова.

Выживает сильнейший

Детёныши тигровых песчаных акул руководствуются принципом "выживает сильнейший" ещё до рождения. Первородный акулёнок съедает эмбрионы остальных братьев и сестёр прямо в утробе матери, и в итоге у акулы-матери остаётся только два первенца.

Не доехал до пункта назначения…

В субботу, 4 мая, в Бельгии сошел с рельсов поезд с ядовитыми химикатами. В результате в районе бельгийского города возник пожар, сопровождающийся несколькими взрывами.

Смертоносный дождь

Пять человек погибли и 200 тысяч пострадали – таковы последствия сильнейших дождей и селей, обрушившихся на Гуанси-Чжуанский автономный район на юге КНР. Об этом сообщает агентство Синьхуа.

Птицы «посадили» самолеты

Несколько истребителей королевских ВВС Дании были вынуждены совершить экстренную посадку в эстонской столице Таллине. Причиной стали птичьи стаи.

Экология, как заложник политконкуренции

Проблемы экологии являются одним из самых дискуссионных моментов во внутренней политике США. Как правило, представители республиканской партии отрицают существование изменения климата и крайне скептически относятся к инициативам по повышению энергоэффективности.

Тюрьма для дельфинов

Киевляне выступают за закрытие коммерческих дельфинариев на Украине – в Киеве, Харькове и Донецке. Это требование они выдвинули в субботу во время пикета возле мэрии Киева.

Засуха отступает от США

Количество засушливых дней на территории США стало снижаться впервые за период с 19 июня 2012 года. Этому способствовали обильные осадки над Великими равнинами и областью Среднего Запада.

Международная точка схождения

"Золотые горы Алтая" могут стать международным объектом Всемирного природного наследия ЮНЕСКО. Это должно произойти за счет расширения на сопредельные страны — Китай, Монголию и Казахстан.

Канпура, где много диких обезьян

Жители Канпура, одного из наиболее населённых городов Индии, страдают от нападения приматов. Власти города принимают все возможные меры, чтобы защитить население.

iPad вместо погремушки

Четырехлетняя подданная Великобритании страдает серьезной зависимостью от iPad. В настоящее время девочка находится в госпитале, где проходит лечение от компульсивного поведения.

Интерактивный День Земли

22 апреля во всем мире отмечают День Земли. Традиция Земли зародилась в США по инициативе экологического активиста Гейлорда Нельсона.

Международное сотрудничество в сфере радиационной безопасности

В Мурманске подписаны контракты между Северо-Западным центром по обращению с радиоактивными отходами (СевРАО) и губернатором норвежской провинции Финнмарком о сотрудничестве в сфере радиационной безопасности.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.