Белая акула стала жертвой громадного монстра?

Белая акула стала жертвой громадного монстра?

Удивительная и страшная находка ожидала океанологов из компании OCEARCH (Новая Шотландия). Ее специалисты, которые изучают океаны, наткнулись на изувеченный труп белой акулы.

Четырехметровая акула стала жертвой, но кого?

Да, иногда акулы, даже самые страшные, относящиеся к большим белым, могут становиться жертвами «разборок» себе подобных хищниц, но в этом случае дело совсем в другом.

Погибшая гигантская рыба было около 4 метров в длину, что практически исключает возможность нападения другой акулы, известной ученым. По их мнению, на нее напал хищник, превышающий ее размеры в разы, и нанес смертельные укусы.

Пока они ломают голову над произошедшим, приходится придерживаться версии, что акула могла пострадать от более крупного самца, которому «отказала» в спаривании. Такое нередко случается и в мире животных.

Один из океанологов считает, что на сегодняшний день эта версия - единственно объяснимая с точки зрения науки.

Спаривание в мире животных - процесс довольно жестокий: не всегда самке удается выйти целой после «любовных утех». А в мире акул, - говорит эксперт, - это и вовсе «за гранью», когда самец, слишком увлекшись, хватает самку за голову и может прокусить ее.

Это - часть жизни акул, хоть подобное появление нельзя назвать обыденным, скорее, исключением из правил. Но все же, ученые не отвергают и другую версию: самка белой акулы могла стать добычей неизвестного монстра, который охотится в океанских водах. Но кто он: какой-то новый вид громадных акул или доисторическое существо?

Океан хранит в себе большое количество мрачных тайн, не спеша открывать их людям и кто знает, что и кто плавает под толщами темной воды?

Приходят новости о странных животных из США

Знаменитый охотник за монстрами Лон Стриклер на своем канале сообщил, что получил информацию от земляка, о том, что его друг стал свидетелем появления странного создания, размерами напоминавшими собаку, но бежавшего на двух лапах и имевшего толстый ровный хвост.

«Это была словно уменьшенная копия тираннозавра Рекса», - отметил мужчина. Позже этот человек рассказал, что и сам спустя несколько месяцев стал свидетелем появления каких-то существ. Они забрались к нему во двор и устроили дикий «стрекот». Именно так означил мужчина те звуки, которые издавали неизвестные существа.

Также Стриклер обнародовал еще одну полученную им информацию от жителей городка, находящегося неподалеку от Фэлфурриеса. Там появились существа, напоминавшие гигантских ящеров. Рост их составлял не более метра, голова была большой, а хвост длинным и толстым.

Охотник за монстрами говорит, что получает немало сообщении от людей о странных и пугающих встречах, но очевидцы зачастую отказываются рассказывать что-то на публику, опасаясь, что их сочтут сумасшедшими и предпочитают делиться своими наблюдениями анонимно.

Фото: alwatanvoice.com

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.