Ложь становится причиной ряда болезней - ученые

Ложь становится причиной ряда болезней - ученые

Ученые-психологи из Британии после проведения исследований рассказали как привычка врать подрывает здоровье лжеца. По мнению экспертов, во время вранья человек испытывает целую гамму негативных ощущений.

Прежде всего, его мучает страх того, что собеседник все равно знает правду или узнает ее позже. Страх такого рода повышает уровень тревожности, и если данные факты происходят регулярно, в будущем это может стать причиной невротических расстройств.

Кроме того, во время трансляции вранья у человека учащается сердцебиение, что может привести даже к гипертонии. Люди, вынужденные врать, постоянно находятся в стрессовом состоянии.

Кстати, еще одни любопытный научный факт: с похожими симптомами живут и люди, которые знают о лжи своего визави, но делают вид, что ничего не происходит.

Также установлена причина, что привычка врать приводит к депрессиям, в том числе, хроническим, и даже онкологическим заболеваниям. В то время как «правдорубы» реже страдают от заболеваний такого рода.

Чтобы избежать проблем со здоровьем, человеку необходимо как можно чаще выговариваться, а также прекратить лгать.

Если по каким-то причинам невозможно рассказать правду близкому человеку или даже выговориться, стоит сделать это на приеме у психолога или даже завести дневник, куда в дальнейшем и записывать свои переживания.

Также ученые недавно раскрыли сверхспособности человеческого тела.

  • Так, по своему химическому составу слезы радости и горя сильно отличаются.

  • Человек ежемесячно «сбрасывает» кожу. За свою жизнь мы носим несколько ее килограмм.

  • Набор веса всегда сопровождается процессом образования новых сосудов, когда на каждый новый килограмм веса их «нарастает» до 10 кг.

  • Волосяной покров тела человек идентичен обезьяньей шерсти, но из-за своей структуры и окраске он просто менее заметен.

  • Небольшой костный участок может выдерживать до 9 тонн.

  • Если сосуды человека вытянуть «в струнку» можно будет добраться до Луны.

  • Природа позаботилась о мощном зрении для человека, но ограничила его формой Земли. Другими словами, если бы наша планета была плоской, мы могли бы видеть на 30 км вперед.

  • Нервные импульсы головного мозга передвигаются со скоростью 350 км/час.

  • Если человек заливается краской стыда в неловкой ситуации, его желудок проделывает то же самое, приобретая красный оттенок.

Фото: laakarilehti.fi

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.