Провалиться сквозь землю: почему происходят проседания грунта?

Провалиться сквозь землю: почему происходят проседания грунта?

Опасные загадочные дыры в земле, или провалы, внезапно появляются в разных местах на нашей планете. Никто не знает, когда и где они внезапно откроются. В последнее время во всем мире сообщается о многих загадочных явлениях.

Эти дыры огромны. Целые здания были "проглочены" ими, а большие дороги полностью повреждены.

17 мая 2012 года в Ньюкасле (Великобритания), появилась огромная воронка. Кратер глубиной 3 метра внезапно появился во второй половине дня в четверг, 17 мая 2012 года, взяв с собой 3-метровый участок кирпичной стены.

Полиция на некоторое время закрыла дорогу, так как эксперты из городского совета Ньюкасла и Нортумбрии Уотер были вызваны, чтобы выяснить причину. Позже рабочие были вызваны, чтобы заполнить дыру.

18 июля 2009 года. Нахтерштедт (Германия). Огромная дыра в земле открылась до отверстия диаметром около 350 м и глубиной 150 м.

Представитель полиции сказал: «Здесь много шахтных работ. Возможно, это уголь. Мы все еще пытаемся выяснить, что случилось».

28-летняя Линси Макмекин из Спенсер-Корт, чья квартира смотрит в отверстие, сказала: «Это просто сумасшествие. Когда я увидела все полицейские кордоны, я подумала, что произошел несчастный случай»

Кратер расширился от Миллфилд-лейн до земли, принадлежащей Just Brickwork Ltd, после того, как разделительная стена резко рухнула в яму. Ньюберн-Дене и водопропускная труба проходят под квартирами Миллфилд-лейн и Спенсер-Корт, которые были построены в 2006 году. Переулок является одним из основных путей доступа к близлежащей начальной школе Ньюберн-Мэнор и регулярно используется родителями, отвозящими своих детей в школу.

Местный житель Роберт Лоус, 41 год, живущий в близлежащем поместье, сказал, что этот район был загублен ямами в течение многих лет. Всего несколько месяцев назад почтовый ящик рухнул в дыру, которая появилась в одночасье.

Он сказал: «Здесь повсюду проседание. У нас были другие большие дыры на асфальте». Установить истинную причину таких проседаний не удалось до сих пор.

Фото: kanalmalatya.com

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.