Интересные факты о Галилео

Интересные факты о Галилео

Галилео Галилей был итальянским ученым и философом. Он наиболее известен своими новаторскими работами по современной физике и астрономии. Давайте узнаем больше об изобретениях, работе в астрономии, жизни Галилео, а также отношениях с церковью и многом другом …

Факты о молодости Галилея, образовании, увлечении физикой и изобретении улучшенного телескопа

1. Галилей был первым из шести детей, родившихся у его родителей в римско-католической семье. С самого начала своей карьеры он был умным и талантливым.

2. Галилей всерьез хотел стать священником. Однако отец Галилея настоял, чтобы он изучал медицину в Пизанском университете, в который Галилей поступил, но так и не закончил.

3. В 1585 году Галилей был вынужден покинуть Пизанский университет из-за финансовых проблем. Однако позже он вернулся в университет в качестве профессора в 1589 году.

4. Контракт Галилея с университетом не был продлен, потому что с Галилеем было трудно работать и из-за его неподобающего поведения со своими студентами. Ему снова пришлось покинуть Пизанский университет и найти работу в другом месте.

5. После этого Галилей работал в университете Падуи и читал лекции. Там он обрел несколько последователей и нашел свою миссию в жизни.

6. Намерением его отца было зачислить Галилея в медицинский университет, чтобы помочь ему найти более высокооплачиваемую работу в области медицины. С другой стороны, Галилей любил математику и физику больше, чем медицину.

7. В течение короткого периода времени Галилей также работал учителем рисования в итальянском городе Флоренция.

8. Галилей никогда не был женат. Однако у него было трое детей с Мариной Гамба. Двое из них были девочками, которым Галилей никогда не позволял выходить замуж из-за страха, что ему придется заплатить здоровенное приданое. Поэтому их отправили в монастырь, и в итоге они стали монахинями.

9. Самым важным из изобретений Галилея является телескоп. Однако малоизвестный факт, что Галилей не был первым, кто изобрел его. Он получил идею телескопа от голландских производителей очков, которые изобрели подзорную трубу для наблюдения за кораблями. Галилей использовал эту идею, чтобы сделать свой собственный улучшенный телескоп с гораздо большим увеличением, который он продал венецианским купцам для обнаружения кораблей.

10. Галилей построил первый из своих телескопов в 1609 году.

Фото: tvercult.ru

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.