Как уничтожить Землю: лайфхаки для безумных ученых

Как уничтожить Землю: лайфхаки для безумных ученых

Безумных ученых, как известно, хлебом не корми, дай только Землю уничтожить. Часто они угрожают миру его уничтожением, чтобы получить желаемое, чем бы оно ни было. В поисках богатства, власти, почитания, уважения приспешников злые гении создают самые невероятные устройства, призванные уничтожить планету. Но это непростая задача. Человечество уничтожить достаточно просто. Несколько взорванных в нужных местах атомных бомб, устойчивый к лечению вирус, самовоспроизводящиеся наномашины - и от человеческой цивилизации не останется и воспоминания. Другое дело сама планета, этот огромный кусок камня, который и без человека будет с не меньшим успехом кружиться вокруг Солнца.

Безумный ученый, который захочет уничтожить Землю, должен серьезно подойти к этому вопросу. Для этого придется сделать три шага.

Шаг 1. Сделать правильные вычисления.

Наша планета остается цельной благодаря ее собственной гравитации. Это огромная каменная луковица, состоящая из многих слоев. Гравитация ядра удерживает слой над ним. Их совместная гравитация притягивает и держит следующий слой и так далее. Этот процесс продолжается до тех пор, пока не создается мощное гравитационное поле всей планеты, удерживающее нас на ее поверхности, и атмосферу, которой мы дышим. Для того, чтобы взорвать Землю, придется сорвать и отправить в космос все ее слои один за другим. При этом придется убедиться, что все получившиеся куски вырвутся из притяжения оставшейся части планеты навсегда. Всем ее частям придется придать ускорение, достаточное для того, чтобы покинуть земную орбиту. Для того, чтобы доставить несколько тонн груза на орбиту, нам приходится использовать огромные ракеты. Впрочем, стоит только начать, и дело пойдет. С потерей одного слоя за другим гравитационное притяжение будет ослабевать, и к тому времени, как дело дойдет до железного ядра планеты, притяжение ее остатков будет немногим больше, чем у маленькой луны.

Шаг 2: Найти источник энергии.

Чтобы собрать энергию, необходимую для разрушения Земли, придется на протяжении триллиона лет получать и сохранять для этой цели энергию всех электростанций планеты, не оставляя ничего для потребления. Триллион лет - это слишком много даже для самого безумного ученого. Солнце-то сгорит всего через 5 млрд лет, и тогда от уничтожения Земли не удастся получить ни выгоды, ни удовольствия. Можно попытаться использовать в качестве источника энергии само Солнце. Каждую секунду оно сжигает примерно 4 млн тонн водорода, превращая его в гелий и выпуская энергию в виде излучения. Большая его часть пропадает бесследно, но некоторое количество попадает на Землю, где его можно собрать. Растения научились тому, как собирать и запасать эту энергию, миллиарды лет назад. От Солнца поступает немало энергии, но будет ли ее достаточно, чтобы впечатлить человечество и вынудить его покориться власти нового повелителя?

Шаг 3: Ждать.

Итак, если вам удастся покрыть всю поверхность Земли солнечными батареями, чтобы собирать полностью всю попадающую на нее радиацию, то вам потребуется всего 18 миллионов лет для того, чтобы собрать необходимую для разрушения планеты энергию. Это уже не триллион лет, но все же многовато. И достаточно времени, чтобы какой-нибудь супергерой пробрался в ваше логово и раскрыл жуткий замысел. Но на Землю попадает только малая часть излучения Солнца. Если бы вам удалось собирать полностью все излучение, то потребовалась бы всего лишь неделя для того, чтобы накопить энергию, необходимую для разрушения Земли. Но разве для того, кто может собрать энергию Солнца, это достойная цель?

Фото: news.day.az

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.