Исаак Ньютон: интересные факты об ученом

Исаак Ньютон: интересные факты об ученом

Сэр Исаак Ньютон стал основой современной физики — после стольких его размышлений и экспериментов — сегодня мы извлекли огромную пользу из его изобретений и открытий.

Его знаменитые уравнения о существовании силы тяжести и массы сделали его одним из самых запоминающихся и изучаемых ученых в современном мире. Знаменитое падение яблока на его голову, как полагают, является просто выдумкой, а не фактом. С этими 27 интересными фактами об Исааке Ньютоне давайте узнаем о его жизни, образовании, работе и многом другом …

Факты о детстве, образовании и семье Исаака Ньютона

1. Сэр Исаак Ньютон родился недоношенным и практически не имел шансов на выживание. Это было рождественское утро в Вулсторпе, Линкольншир.

2. Он родился 4 января 1643 г. [ ст. стиль 25 декабря 1642 г.], в том же году умер Галилей .

3. Его отец, который был фермером, умер за три месяца до рождения Ньютона. Его воспитывала бабушка после того, как его мать снова вышла замуж.

4. Ньютон ненавидел отчима и угрожал сжечь его дом.

5. Сохранившиеся свидетельства говорят, что он не был хорошим учеником, который преуспел бы в учебе. Он должен был работать слугой, чтобы оплачивать свои счета, и ему нравилось вести дневник своих идей и мыслей.

6. В школьные годы он не любил поэзию и литературу и был увлечен техникой и механикой. Он разработал солнечные часы, которые были очень точными.

7. Ньютон написал в тетрадях своего колледжа о себе: "Делать пироги в воскресенье вечером… бить мою сестру… угрожать отцу и матери Смит сжечь их и дом над ними".

8. Мать Ньютона хотела, чтобы он был фермером, но Ньютону не нравилось сельское хозяйство.

9. Исаак Барроу, который является первым профессором математики в Кембридже, является источником вдохновения для работы Ньютона по исчислению.

10. Ньютон, как сообщается, не мог понять математику по книгам, которые он купил для учебы. В 1665 году и в следующем году Кембридж, где Ньютон поступил на учебу, был закрыт из-за эпидемии чумы. За это время Ньютон завершил свою работу над свойствами света, исчисления и движения небесных тел. И он получил степень магистра в Кембридже после того, как сформулировал эти законы.

Факты о работе Ньютона в области физики, математики, увлечения природой, религиозной верой и многое другое…

11. Ньютон работал над дифракцией света, универсальной гравитацией, центробежной силой, центростремительной силой, а также влиянием и характеристиками движущихся тел.

12. Ньютон не любил критику и делал врагов на всю жизнь из тех, кто критиковал его.

13. Когда Ньютона критиковали коллеги-ученые, он начал жизнь в одиночестве и полной изоляции в 1679 году и оставался в этом состоянии в течение следующих 6 лет своей жизни.

14. Интересно, что Ньютон был очень скрытным на протяжении всей своей карьеры.

Продолжение следует…

Фото: aleksandrija-official.ru

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.