Земля может попасть в эпицентр космической бури - космологи

Земля может попасть в эпицентр космической бури - космологи

Наша планета оказалась на пути мощного звездного потока, который движется к самому центру Млечного пути одновременно с темной материей.

По словам экспертов, галактики, аналогичные нашей, "вращают" звезды вокруг центра, наподобие планет, крутящихся вокруг Солнца, но, тем не менее, существует часть звезд, перемещение которых происходит совсем иначе. И в скором времени эти светила направятся к своей цели прямо сквозь нашу Солнечную систему.

В частности, космологи сообщили об одном из таких потоков, который они именуют как S1и который представляет собой скопление из более ста звезд, что, довольно опасно для нашей планеты.

Основная угроза кроется в том, что этот поток представляет собой ранее поглощенные Млечным путем остатки карликовой галактики. Которые, в свою очередь, были бы довольно безобидны, если бы не содержали в себе гигантское количество темной материи.

А это означает, что вместе со звездным потоком Земля попадает под ее удар.

Как отмечают космологи, вся эта масса уже проходит сквозь нашу Солнечную систему, а ее скорость достигает более 500 км/с.

Чуть позже в эпицентр этого, самого настоящего космического урагана и попадет сама планета Земля.

Впрочем, по мнению экспертов, серьезной опасности для людей такая "космическая атака" не несет. Проблема больше кроется в большом звездном потоке, который расположен на расстоянии в нескольких тысяч световых лет.

Более того, грядущая катастрофа буквально планетарного масштаба не должна пугать человечество, поскольку к тому времени как она обрушится на нашу Солнечную систему, человечество уже давно перестанет существовать, а сама Земля, скорее всего, будет представлять собой лишь громадный безжизненный камень.

Фото: dafahao. com

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.