Эта уникальная камышевка - три вида птиц в одной

Эта уникальная камышевка - три вида птиц в одной

Наблюдение за птицами окупается несколькими путями: заставляет чаще бывать на улице, учиться чему-то новому и оставаться заинтересованными. Это также может привести к открытию уникального вида.

Лоуэлл Беркет - преданный птицевод в штате Пенсильвания. Он заметил странную птицу еще в мае 2018 года, которая пела, как желтошапочный лесной певун, обладала внешними характеристиками как синекрылого пеночкового певуна, так и золотокрылого пеночкового певуна. Беркет видел птицу несколько раз, и он, в конце концов, обратился на программу «Полная теория эволюционной биологии» Корнеллской лаборатории орнитологии, чтобы узнать, что они думают об этом потенциально странном пернатом друге.

«Я попытался сделать сообщение, направленное по электронной почте, несколько интеллектуальным, чтобы они не подумали, что я сумасшедший», - сказал Беркет в выпущенном Корнельским университетом пресс-релизе. «Наличие фотографий и видеороликов помогло. В течение недели приехал исследователь Дэвид Тоуес. Мы снова нашли птицу и взяли образец крови для изучения. Для нас это было очень интересное и увлекательное утро. Через несколько дней я получил текстовое сообщение от Дейва, говорящего: «Ты был прав!»

Анализы крови обнаружили все различия, выявив генетическую историю найденной Беркетом камышевки.

Генеалогическое древо, вероятно, выглядит следующим образом: синекрылые пеночковые певуны и золотокрылые пеночковые певуны уже несколько лет создают гибриды, что привело к новому виду, так называемым камышевкам Брюстера. Женская особь камышевки Брюстера, вероятно, сошлась с мужской особью желтошапочного лесного певуна и вылупилась особь, за который наблюдал Беркет. Камышевка Брюстера и желтошапочный леснй певун принадлежат разным родам, что делает так называемый гибрид «три-в-одном» особенно редким.

Это также может указывать на плохие новости для камышевок в целом. Камышевки Брюстера - это гибрид. Золотокрылые пеночковые певуны, страдающие от снижения численности популяции, таким образом, выходят за пределы своего вида, спариваясь с синекрылыми пеночковыми певунами. Эта новая камышевка может быть стерильной, или другие птицы могут быть смущены тем, что она собой представляет, и не захотят спариваться с ней. Это может усугубить снижение численности популяции, поскольку генетический материал не может быть передан другому поколению. В результате, ученые собираются следить за этой редкой камышевкой, чтобы посмотреть, что произойдет. Они опубликовали свои первоначальные данные в журнале «Biology Letters».

Со своей стороны, Беркет считает, что это находка, подтверждающая радость наблюдения за птицами.

«Я имел буквально нулевое знание о птицах семь лет назад», - сказал он. «И теперь я, в конечном итоге, обнаруживаю первую в своем роде птицу. Это может случиться с кем угодно!»

Фото: grodno.greenbelarus.info

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.