Что означает Меркурий в ретроградном положении?

Что означает Меркурий в ретроградном положении?

Три или четыре раза в год планета Меркурий считается ретроградной, то есть она движется в противоположном направлении к планете Земля. Планеты движутся с востока на запад вокруг Солнца. И когда Меркурий поворачивается, чтобы двигаться с запада на восток, тогда, считается, что он находится в ретроградном состоянии. Многие называют это время года просто ретроградным Меркурием.

Но это обратное движение - это иллюзия, подобная той, которую можно испытать, находясь, например, на шоссе в машине, движущейся быстрее, чем рядом идущий поезд. Кажется, что поезд движется назад, хотя он просто движется медленнее. То же самое происходит, когда наша планета пропускает Меркурий на орбите вокруг Солнца. Меркурий просто движется медленнее Земли, вызывая иллюзию, что он движется в обратном направлении.

Иллюзия это или нет, астрологи считают, что в это время планета влияет на жизнь на Земле, особенно, в сфере коммуникации и технологий. В астрологии Меркурий управляет коммуникациями, путешествиями и обучением.

По этой причине ретроградный меркурий обвиняют во всем: в недопонимании, технологических ошибках, неудачных деловых сделках, пропущенных рейсах, механических проблемах с автомобилем или даже в сломанном сотовом телефоне.

Астрологи полагают, что в это время следует проявлять особую осторожность - не покупать новый телефон, компьютер или автомобиль, проявлять особую осторожность, в обращении с электроникой (во всяком случае, держите бутылку с водой подальше от телефона или компьютера), дважды проверять время своего полета, не подписывать никаких деловых сделок и избегать разговоров, определяющих отношения.

Наступает время приостановиться и не принимать решений, способных изменить жизнь. Астролог Анна Пейн в интервью BuzzFeed дает несколько советов, которые помогут успешно преодолеть период ретроградного Меркурия:

Глубоко вдохните; это не будет длиться вечно.

Не торопитесь и обращайте внимание на детали.

Подумайте о том, что нуждается в переоценке и пересмотре.

Вам нужно решить какие-то проблемы или связаться с кем-то из прошлого? Это наиболее подходящее время. Эта фаза дает шанс повторить свои шаги снова.

Наблюдайте, осознавайте и отпускайте. Не забывайте дышать!

Меркурий находится в ретроградном положении три раза в год примерно на протяжении трех недель. Ретроградный Меркурий в 2018-2019 годах:

2018: 22 марта - 15 апреля, 26 июля - 18 августа, 16 ноября - 6 декабря

2019: 5 - 28 марта, 7-31 июля, 31 октября - 20 ноября

Конечно, многие не верят в ретроградное положение Меркурия или астрологию, но, тем не менее, это просто хороший повод остановиться, подумать и реорганизовать себя и свои цели на ближайшие месяцы.

Фото: astrolove.com.ua

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.