В поисках истины: Тунгусский метеорит - все версии

В поисках истины: Тунгусский метеорит - все версии

Самым значимым в истории случаем падения из космоса небесного тела, считается Тунгусский феномен. По счастливой случайности его падение произошло в почти не заселенном районе. Сила взрыва была настолько мощной, что могла бы стереть с лица земли целый город. Но интересен это феномен тем, что на месте падения не обнаружили кратера. Несмотря на огромный вывал леса, не было ни одного даже небольшого кратера. Это и стало пищей для огромного количества версий случившегося.

Комета

Самой распространенной версией, считается версия с кометой. И действительно, огромное образование из пыли и льда развалившись и небе не оставили бы кратера. Но представить, что даже очень большой кусок льда мог так взорваться, очень сложно.

Газ

Сибирь, это природная кладовая ресурсов. И одной из версий, высказывалась версия газового взрыва. В истории известны случаи, когда в ландшафтных углублениях скапливается природный газ, а потом взрывается. Но при таких взрывах, много огня, а в случае с Тунгусский феноменом, массовых пожаров не отмечалось.

Шаровая молния

Высказывалась, также версия о шаровой молнии. Возможно, если такая молния и была, то размеры ее должны были быть огромны. И даже если представить себе, что такое явление и могло появится, то вряд ли вызвало бы, такую сильную взрывную волну.

Тесла

Конспирологи настаивают на том, что это был неудачный эксперимент Николы Тесла. Дело в том, что в это время, Никола действительно посещал Россию, и пытался получит деньги на продолжение экспериментов, в передаче электричества по воздуху. Считается, что таким образом, Тесла пытался показать специальной комиссии, какие возможности может дать атмосферное электричество. В США в финансировании ему было отказано.

НЛО

Уфологи, настаивают на том, что в этом районе потерпел крушение корабль пришельцев. Отсутствие обломков, они объясняют сильным термоядерным взрывом силовой установки. И действительно, мощность взрыва можно сравнить с ядерным. Но радиационный фон, в районе катастрофы не был повышен.

Черная дыра

Высказывалось предположение, что Земля пересекла курс небольшой черной дыры. Отсутствие каких-либо обломков, объясняют взрывом антивещества, из которого якобы и состояла черная дыра.

Сегодня нет точных данных о том, что же точно произошло возле речки Подкаменная Тунгуска.

Фото: helionews.ru

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.