Прародители людей пришли с планеты - двойника Земли

Прародители людей пришли с планеты - двойника Земли

На протяжении столетий астрономы спорят о наличии у Земли планеты двойника. Одни уверены в его существовании, другие начисто отвергают эту теорию.

И действительно в солнечной Системе есть места, где может скрываться целая планета. Это связано с многими факторами. Но есть основания полагать, что Венера и Марс движутся так, как будто на них действует сила гравитаций другой планеты.

В 1666 году мир ожидал апокалипсис. И пока обычные люди несли в церкви последнее добро, астрономы, прильнув к своимсредневековым телескопам, высматривали в небе признаки пришествия Христа или дьявола.

И вот однажды профессор Парижской обсерватории Джованни Кассини увидел часть неизвестной планеты, выглядывающей из-за диска Венеры.

Интересно, что этот объект также наблюдали в 1762, 1740,1759,1761 годах. Изначально считалось что это спутник Венеры.

Но оказалось, что еще задолго до средневековья этот объект видели древние египтяне и греки. Греки, кстати, считали, что у всего сущего есть двойник. Так и этот объект, греки посчитали двойником Земли и прозвали его Глорией.

Уже в 20 веке к обсуждению этого вопроса присоединились энтузиасты. Исследовав шумерские тексты, они пришли к выводу, что это не что иное, как легендарная планета Нибиру.

С тех пор не утихают споры о скором приближении этой планеты к Земле. С Нибиру связано много мифов о конце света. Так считается, что разумная жизнь на Земле появилась благодаря пришельцам с Нибиру. Якобы им были нужны наши ресурсы. Для работы на шахтах и был выведен гибрид обезьяны и пришельца. Затем пришельцы покинули Землю, а раса рабов стала самостоятельно развиваться.

И через миллионы лет гибридные существа стали людьми.

Бытует легенда, что планета Нибиру вновь приближается к Земле, и когда она будет совсем близко, пришельцы снова придут, чтобы уничтожить свое создание.

Интересно, что НАСА отказывается комментировать вопросы, которые им задают астрономы любители. По некоторым данным, кое кто из них получил интересные данные. Но не спешит раскрыть эти таинственные сведения. Возможно власти США и других стран скрывают какие-то важные данные, связанные с еще одной планетой солнечной системы.

Фото: lenta.ru

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.