Предками египетских фараонов были славяне?

Предками египетских фараонов были славяне?

По количеству артефактов, оставленных нам древними цивилизациями, древний Египет находится в числе лидеров. История древнего Египта, наверное, самая исследованная и изученная тема.

И тем не менее, даже если опустить тот факт, что современные историки и археологи иногда просто подстраивают те или иные факты и события в нужные им временные рамки, то в целом про Египет все равно известно действительно много. Но есть некоторые сведения, которые, мягко говоря, довольно сильно могут изменить взгляд на эту цивилизацию.

Большинство египтологов сходятся к тому, что предки фараонов были светлокожими, имели голубые глаза и пришли с Севера.

Загадкой также является и скачкообразное развитие этой цивилизации. Вместо длительного развития в течении столетий развитая цивилизация возникла сразу, практически в один момент. С появлением первых фараонов знания и технологии буквально обрушились бурным потоком на головы египтян.

Развитая письменность, архитектура, медицина сразу оказались на высочайшем уровне. Академическая наука старается уйти от ответов на неудобные вопросы. Но альтернативные исследователи предполагают, что египтяне одномоментно унаследовали достижения какой-то другой цивилизации. Хоть и раньше было известно, что египтяне много чего взяли у шумеров, но этого явно недостаточно для такого скачка.

Например, исследования показывают, что пирамиды строились в два этапа. Причем между ними проходили столетия. Первый - это скорее небольшие холмы, обложенные камнем, а вот второй, это резкое высокотехнологичное, мегалитические строительство.

Более того, современная наука уже точно знает, что первые мегалитические пирамиды возникли на севере, где и была знаменитая Гиперборея. Сегодня пирамиды обнаружены на всей территории земли. Возможно после какой-то катастрофы гиперборейцы расселились южнее, куда и принесли свои знания и технологии.

Удивительное сходство имеют египетские и славянские боги, например, египетский Бог солнца Гор, очень похож на славянского Хорс. А великие пирамиды построены на расчетах в единицах длины, подходящих по длине к русской сажени. Да и сами египетские легенды гласят о прародителях с далёкого Севера, называя их детьми Гора. У них были светлые волосы и голубые глаза.

Фото: megacurioso.com.br

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.