А если не есть

А если не есть

На что только не готовы пойти девушки ради красивой и стройной фигуры. Например, в списке топ-способов быстрого похудения у них числится и голодание. Чаще всего такой метод избавления от лишних килограммов только лишь наносит вред организму, однако иногда его можно использовать и в лечебных целях. О том, как нужно правильно голодать, и всем ли можно это делать, мы и поговорим сегодня.

Последствия голодовок

Если вы решите начать голодать без особой причины, а лишь желая быстро похудеть, то последствия этого решения в скором времени уже отразятся на вашем организме следующими неприятными признаками:

1. Синюшный оттенок лица;

2. Неприятный запах изо рта, напоминающий ацетон;

3. Сильнейшие головные боли и головокружение;

4. Измененная консистенция мочи

И т.д.

При этом многие сторонники голодания уверяют, что благодаря этому процессу, организм самоочищается от всех имеющихся в нем шлаков и токсинов. Но так ли это?

Нет. Если организм находится в режиме «затяжного голодания», то энергию для жизнедеятельности он начнет черпать из имеющихся «запасных ресурсов», таких как, например, глюкоза. При этом в процессе подобного взаимодействия в организме будут образовываться шлаки и токсины, которые многие ошибочно воспринимают как результат голодания. На самом деле, эти процессы между собой не связаны и очищения в организме в этот период не происходит.

В результате подобных голодовок, организм человека не выдерживает и впадает в стресс, из которого порой даже не получается выйти без специальных препаратов. В большинстве случаев такие «способы скинуть пару кило» приводят к язве желудка, а также к серьезным проблемам с иммунной и нервной системой.

Немного о лечебном голодании

Как мы уже упоминали выше, не всякое голодание идет во вред человеку. Иногда врачи наоборот советуют на короткий период отказаться от употребления пищи, чтобы решить проблему повышенной нагрузки на пищеварительную систему. Однако человек должен подготовиться к этому периоду, как физически, так и морально. Более того, он должен строго придерживаться всех рекомендаций врача по срокам голодовки и способам выхода из нее. Запомните, лечебная голодовка не направлена на похудение.

При этом даже у такого вида голодания есть множество ограничений. Так, если после 1-2 дней голодовки человек почувствует резкое ухудшение своего физического состояния, у него начнутся головные боли или резкий упадок сил, подобное лечение необходимо сразу же прекратить. Далеко не каждому подходит подобный метод восстановления пищеварительной системы, поэтому консультация и наблюдения врача в каждом конкретном случае так необходимы.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.