Антарктида попала во власть рекордного мороза

Антарктида попала во власть рекордного мороза

Необычно низкая температура для восточной части самого малоизученного материка побила все предыдущие рекорды.

По словам ученых, им удалось зафиксировать самые сильные морозы, которые когда -либо были на планете Земля.

Ранее было принято считать, что температура не может быть настолько низкой, но, тем не менее, природа и ледяной материк преподнесли настоящий сюрприз исследователям Антарктиды, когда оказалось, что столбик термометра в том районе опустился до 98 градусов.

По словам экспертов это является абсолютным рекордом.

Более того, ранее даже предположить не могли, что такая температура на нашей планете вообще может быть. Ученые говорят, что в случае, если человек сделал бы там вдох, то был бы обречен на гибель, поскольку сразу же получил смертельное обморожение всех органов дыхания.

Сообщается, что эта отметка была зафиксирована в районе одной из низменностей ледяного континента.

Ранее британским ученым также удалось найти еще одну неизвестную особенность Антарктиды, а именно загадочную экосистему, о которой ученые даже не подозревали. Ее удалось обнаружить лишь после того, как раскололся гигантский ледник, образовав крупный айсберг, который направился в плавание к Южному океану.

Ученые, изучающие новую экосистему, заявили, что им нужно поспешить с исследованием, поскольку находка в скором времени растает из-за лучей солнца, которого она была лишена более века.

В то же время на другом конце планеты также зафиксирована природная аномалия, которая, как говорят специалисты, таит в себе смертельную опасность для человечества.

Речь идет о знаменитом супервулкане Йеллоустоне, который, по мнению ряда специалистов, вполне может стать точкой отсчета гибели Земли.

В районах, которые примыкают к нему, были зафиксированы подземные толчки, амплитуда которых составила более пяти баллов.

Геологи говорят, что взаимодействие между вулканом и планетой Нибиру, которая достаточно приблизилась к Земле, таит в себе смертельную опасность, поскольку гравитационное поле небесного тела способно вызвать природные катаклизмы. А с учетом, что Йеллоустон крайне чувствителен к такого рода переменам, то последствия будут ужасающими. Сообщается, что уже в нем кипит вода.

Кроме этого специалисты фиксируют появление гигантского разлома в земной коре и все более частые извержения вулканов на всей планете.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.